Nos résidents

Résidents 1
Jakubowska, Weronika
weronika.jakubowska@umontreal.ca
Fellowship de recherche en cornée et chirurgie réfractive –  Precision Cornea Centre, Ottawa – (2019/2020)
MD – Université Laval (2019)
MSc. en médecine expérimentale – Université Laval – (2017)
Liu, Jia Ru
jia.ru.liu@umontreal.ca
MD, CM – Université McGill
Lussier, Charlotte
charlotte.lussier@umontreal.ca

MD – Université de Montréal (2020)

Touma, Samir
samir.touma@umontreal.ca
MD, CM – Université McGill (2020)
Trottier, Simon
simon.trottier@umontreal.ca

MD – Université de Montréal
DMV, FMV – Université de Montréal
Majeure en Sc. biologiques – Université de Montréal

Résidents 2
Bernier, Mikael
mikael.bernier@umontreal.ca
Bouhout, Soumaya
soumaya.bouhout@umontreal.ca

MD, CM – Université McGill

Lacourse, Magaly
magaly.lacourse@umontreal.ca
Nguyen, Michael Trong Duc
michael.nguyen.1@umontreal.ca
Zhou, Tianwei Ellen
ellen.zhou@umontreal.ca
MD, CM – Université McGill
PhD – Université McGill
Résidents 3
Antaki, Fares
fares.antaki@umontreal.ca

MD, CM – Université McGill (2018)

El Khazen Dupuis, Jessica
jessica.el-khazen.dupuis@umontreal.ca
Javidi, Simon
simon.javidi@umontreal.ca

MD – Université de Montréal
B.Sc. Sciences biomédicales – Université de Montréal

Kaminska, Oksana Meda
oksana.kaminska@umontreal.ca
Keyeutat, Milime Tondji
milime.keyeutat-tondji@umontreal.ca
Mullie, Guillaume A.
guillaume.mullie@umontreal.ca

MD, CM – Université McGill (2018)

Résidents 4
Anderson, Maude
maude.anderson@umontreal.ca

MD – Université de Sherbrooke (2017)

Fontaine, Olivier
olivier.fontaine@umontreal.ca
Hakim, Joseph Raymond
joseph-raymond.hakim@umontreal.ca
Nayman, Taylor
taylor.nayman@umontreal.ca

MD, CM – Université McGill (2017)

Szigiato, Andrei-Alexandru
andrei-alexandru.szigiato@umontreal.ca

B.Sc. – York University (2012)
MD – University of Toronto (2016)
Glaucoma and Advanced Anterior Segment Surgery (GAASS) Research Fellowship – U. of Toronto, Prism Eye Institute (2017)

Résidents 5
Archambault, Cyril
cyril.archambault@umontreal.ca

MD, CM – Université McGill (2016)

Bostan, Cristina
cristina.bostan@umontreal.ca

MD – Université de Montréal (2016)
M.Sc. Sciences biomédicales – Université de Montréal (2016)

Chorfi, Sarah
sarah.chorfi@umontreal.ca
Matton, Marie-Pier
marie-pier.matton@umontreal.ca
Vaillancourt, Louis
louis.vaillancourt@umontreal.ca

MD – Université de Montréal (2016)