Nos résidents

Cohorte 2023
Chapdelaine, Nicolas
nicolas.chapdelaine@umontreal.ca
MD – Université Laval (2023)
Geoffrion, Dominique
dominique.geoffrion@umontreal.ca
MD, CM – Université McGill (2023)
Ph.D. Experimental Surgery – Université McGill (2021)
B.Sc. Hons Sciences biomédicales – Université de Montréal (2017)
Javidi, Eileen
eileen.javidi@umontreal.ca
MD – Université de Montréal (2023)
Lu, Melissa
melissa.lu@umontreal.ca
MD – Université de Montréal (2023)
N’Tamack, Dieudonné
dieudonne.ntamack@umontreal.ca
MD – Université de Montréal (2023)
Résidents 2
Arès, Steffie
steffie.ares@umontreal.ca
MD – Université de Sherbrooke (2022)
Bachour, Kenan
kenan.bachour@umontreal.ca
MD – Université de Sherbrooke (2021)
Bernstein, Alison
allison.bernstein@umontreal.ca
MD – Université de Sherbrooke (2022)
El Khoury, Jonathan
jonathan.el-khoury@umontreal.ca
MD – Université de Sherbrooke (2022)
Résidents 3
Gaffar, Judy
judy.gaffar@umontreal.ca
MD, CM – Université McGill (2021)
Grandmaison, Samuel
samuel.grandmaison@umontreal.ca
MD – Université de Montréal (2021)
Milad, Daniel
daniel.milad@umontreal.ca
MD – Université Laval (2021)
Résidents 4
Jakubowska, Weronika
weronika.jakubowska@umontreal.ca
Fellowship de recherche en cornée et chirurgie réfractive –  Precision Cornea Centre, Ottawa – (2019/2020)
MD – Université Laval (2019)
MSc. en médecine expérimentale – Université Laval – (2017)
Liu, Jia Ru
jia.ru.liu@umontreal.ca
MD, CM – Université McGill
Lussier, Charlotte
charlotte.lussier@umontreal.ca

MD – Université de Montréal (2020)

Touma, Samir
samir.touma@umontreal.ca
MD, CM – Université McGill (2020)
Trottier, Simon
simon.trottier@umontreal.ca

MD – Université de Montréal
DMV, FMV – Université de Montréal
Majeure en Sc. biologiques – Université de Montréal

Résidents 5
Bernier, Mikaël
mikael.bernier@umontreal.ca

BA – Université de Sherbrooke
MD – Université de Sherbrooke

Bouhout, Soumaya
soumaya.bouhout@umontreal.ca

MD, CM – Université McGill

Lacourse, Magaly
magaly.lacourse@umontreal.ca
MD – Université de Sherbrooke (2019)
Nguyen, Michael Trong Duc
michael.nguyen.1@umontreal.ca
MD – Université de Montréal (2019)
Keyeutat, Milime Tondji
milime.keyeutat-tondji@umontreal.ca
Diplômés
Antaki, Fares (2023)
fares.antaki@umontreal.ca

MD, CM – Université McGill (2018)

El Khazen Dupuis, Jessica (2023)
jessica.el-khazen.dupuis@umontreal.ca
Javidi, Simon (2023)
simon.javidi@umontreal.ca

MD – Université de Montréal
B.Sc. Sciences biomédicales – Université de Montréal

Kaminska, Oksana Meda (2023)
oksana.kaminska@umontreal.ca
Mullie, Guillaume A. (2023)
guillaume.mullie@umontreal.ca

MD, CM – Université McGill (2018)

Anderson, Maude (2022)
maude.anderson@umontreal.ca

MD – Université de Sherbrooke (2017)

Fontaine, Olivier (2022)
olivier.fontaine@umontreal.ca
Hakim, Joseph Raymond (2022)
joseph-raymond.hakim@umontreal.ca
Nayman, Taylor (2022)
taylor.nayman@umontreal.ca

MD, CM – Université McGill (2017)

Szigiato, Andrei-Alexandru (2022)
andrei-alexandru.szigiato@umontreal.ca

B.Sc. – York University (2012)
MD – University of Toronto (2016)
Glaucoma and Advanced Anterior Segment Surgery (GAASS) Research Fellowship – U. of Toronto, Prism Eye Institute (2017)

Archambault, Cyril (2021)
cyril.archambault@umontreal.ca

MD, CM – Université McGill (2016)

Bostan, Cristina (2021)
cristina.bostan@umontreal.ca

MD – Université de Montréal (2016)
M.Sc. Sciences biomédicales – Université de Montréal (2016)

Chorfi, Sarah (2021)
sarah.chorfi@umontreal.ca

MD, CM – Université McGill (2016)

Matton, Marie-Pier (2021)
marie-pier.matton@umontreal.ca

MD – Université de Montréal (2016)

Vaillancourt, Louis (2021)
louis.vaillancourt@umontreal.ca

MD – Université de Montréal (2016)